Настоящая бразильская кухня?

Откуда я знаю, что такое настоящая бразильская кухня? 

С Бразилией меня связывает очень многое, начиная от моей первой поездки в эту страну, которая стала моим первым по-настоящему большим путешествием, и заканчивая тем, что я замужем за бразильцем. Я знаю бразильскую кухню такой какая она есть: по блюдам, приготовленным моей свекровью Мариналвой, по местным ресторанам, пекарням, кафе и магазинам, по рецептам в бразильском интернете и книгах, по пикникам с друзьями. 

Мы с мужем жили в Бразилии, жили в России и, как знать, будем жить ещё где-то, но Бразилия со мной навсегда, потому что это часть моей жизни. Я обожаю бразильскую кухню и считаю, что она одна из самых вкусных, разнообразных и здоровых в мире. Многие, находясь в эмиграции, пишут о том, как скучают по типично русским продуктам. Я никогда не скучала, потому бразильская еда очень сбалансирована, в ней есть всё что надо организму, чтобы не требовать то и дело каких-то экстремальных вкусов или какого-то одного конкретного продукта. 

Реально ли приготовить блюда настоящей бразильской кухни в России?

В своём блоге я публикую только аутентичные рецепты, включая и те, в которых используются местные ингредиенты, недоступные в России. Без этого не будет реальной картины, к тому же я сама использую этот блог как свою записную книжку и всегда возвращаюсь к любимым рецептам.

Но я понимаю, что большинство моих читателей наверняка живут в России или странах СНГ. Для их удобства я сделала отдельный раздел "Легко приготовить в России" (а также в Белоруссии, на Украине, Казахстане и где бы то ни было). В нём собраны оригинальные рецепты с простыми и доступными ингредиентами. Так что вы можете порадовать себя достаточно большим количеством блюд настоящей бразильской кухни, даже если вы не живёте в Бразилии ;-)

Наталия Агиар