Бразильский куриный пирог в блендере


Хороший куриный пирог - несомненный атрибут каждой уважающей себя бразильской пекарни. Вариантов его приготовления существует множество: повара используют разные добавки, соусы и специи.

Мне понравился рецепт куриного пирога, который едят холодным. Он получается сытным, но, в то же время нежным и на вкус кажется лёгким. Готовится пирог очень быстро и просто: достаточно смешать ингредиенты в блендере, выложить слоями и запечь в духовке - бразильский куриный пирог готов!

Простой рецепт куриного пирога по-бразильски


Ингредиенты

Для теста
2 стакана* молока
2 стакана пшеничной муки
1 стакан растительного масла (лучше соевого)
2 яйца
1 пакетик сливок
1 ст.л. разрыхлителя


Для начинки
грудка курицы (варёная или гриль), можно добавить и побольше
1 упаковка рекейжан**
1 пакетик сливок
100 г тёртого сыра

*гранёный стакан на 200 мл
** рекейжан, если у вас нет возможности купить, можно приготовить домашний или заменить на очень мягкий плавленный сыр, который продаётся не в кусочках, а в баночках.

Как готовить

Смешайте ингредиенты для теста в блендере и вылейте половину смеси в смазанную маргарином и как следует посыпанную мукой форму.

Сверху выложите курицу, далее сыр и смесь из сливок и рекейжана. Начинку выкладываете осторожно, ложкой, и старайтесь сразу делать всё ровно, потому что тесто жидкое, и уже выложенную начинку лопаткой поправлять нежелательно.

Поверх начинки вылейте оставшееся тесто.

Поставьте в разогретую духовку и выпекайте до золотистой корочки. Если понадобится, проткните почти готовый пирог вилкой в нескольких местах, чтобы лучше пропёкся.

Готовый пирог оставьте в духовке до остывания, а затем охладите в холодильнике. Вкуснее всего он будет, если продержать в холодильнике ночь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий